7798 04/09/2026 289 503 DETERMINA N.289 DEL 04/09/2026 - AFFARI GENERALI - FINANZIARIA: IMPEGNO DI SPESA PER PARTECIPAZIONE AD UN WEBINAR SUL TEMA: IL PROVVEDIMENTO AMMINISTRATIVO E LA LEGGE 241/1990 ORGANIZZATO DA UPEL PER IL GIORNO 01/10/2026 Determinazioni COMUNE DI ORGIANO 04/09/2026 19/09/2026
7797 02/09/2026 288 502 DETERMINA N.288 DEL 02/09/2026 - UFFICIO TECNICO: FORNITURA E POSA CABINA PER APPARECCHIATURE ELETTRICHE PER LA NUOVA MENSA SCOLASTICA. SERVIZIO DI POSA CON GRU. DITTA: SA-MO SRL - CIG: BCD9485F43 Determinazioni COMUNE DI ORGIANO 03/09/2026 18/09/2026
7796 501 CONVOCAZIONE CONSIGLIO COMUNALE IN SEDUTA ORDINARIA PER IL GIORNO 9 SETTEMBRE 2026 Avviso di convocazione del Consiglio Comunale COMUNE DI ORGIANO 03/09/2026 09/09/2026
7794 02/09/2026 287 499 DETERMINA N.287 DEL 02/09/2026 - AFFARI GENERALI - FINANZIARIA: AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO DELLA CORALE DI ORGIANO PER PARTECIPAZIONE AD INIZIATIVA MUSICALE Determinazioni COMUNE DI ORGIANO 02/09/2026 17/09/2026
7793 02/09/2026 10 498 ORDINANZA DIRIGENZIALE N.10 DEL 02/09/2026 - UFFICIO LAVORI PUBBLICI E MANUTENZIONE: ORDINANZA DI ISTITUZIONE SENSO UNICO ALTERNATO LUNGO LA S.P. 8 BERICO EUGANEA DAL KM 1+220 AL KM 1+270 PER SISTEMAZIONE AVVALLAMENTO PAVIMENTAZIONE Ordinanze COMUNE DI ORGIANO 02/09/2026 17/09/2026
7792 02/09/2026 286 497 DETERMINA N.286 DEL 02/09/2026 - AFFARI GENERALI - FINANZIARIA: INCARICO DIRETTORE NOTIZIARIO COMUNALE 'ORGIANO LA NOTIZIA': IMPEGNO DI SPESA ANNO 2026 Determinazioni COMUNE DI ORGIANO 02/09/2026 17/09/2026
7791 02/09/2026 285 496 DETERMINA N.285 DEL 02/09/2026 - AFFARI GENERALI - FINANZIARIA: PROROGA AFFIDAMENTO DELLA CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA PER IL PERIODO 10/09/2026 - 15/10/2026 Determinazioni COMUNE DI ORGIANO 02/09/2026 17/09/2026
7790 02/09/2026 284 495 DETERMINA N.284 DEL 02/09/2026 - AFFARI GENERALI - FINANZIARIA: LIQUIDAZIONE QUOTA PARTECIPAZIONE RASSEGNA 'POSTOUNICO 2026 FESTIVAL DELLA MUSICA, DEL TEATRO E DELLA DANZA NEI LUOGHI DELLARTE' ORGANIZZATA DAL COMUNE DI LONIGO Determinazioni COMUNE DI ORGIANO 02/09/2026 17/09/2026
7789 01/09/2026 283 494 DETERMINA N.283 DEL 01/09/2026 - UFFICIO TECNICO: FORNITURA E POSA BLOCCO OSSARI PER IL CIMITERO DEL CAPOLUOGO. DITTA: F.LLI SPAGGIARI SRL - CIG: BCD46BDF5C Determinazioni COMUNE DI ORGIANO 02/09/2026 17/09/2026
7788 17/08/2026 266 493 DETERMINA N.266 DEL 17/08/2026 - UFFICIO TECNICO: FRAZIONAMENTO AREE STRADALI VIA FRASSENARA. INTEGRAZIONE. DITTA: STUDIO TECNICO MOSAICO. CIG: B9A0B11A4A Determinazioni COMUNE DI ORGIANO 01/09/2026 16/09/2026
7787 492 AVVISO DI DEPOSITO ATTI NELLA CASA COMUNALE - ELENCO N. EL000905350 Avviso di atti in deposito AGENZIA DELLE ENTRATE - RISCOSSIONE 01/09/2026 09/09/2026
7785 01/09/2026 9 490 ORDINANZA DIRIGENZIALE N.9 DEL 01/09/2026 - UFFICIO LAVORI PUBBLICI E MANUTENZIONE: ORDINANZA PER LA DISCIPLINA DELLA CIRCOLAZIONE CON SOSPENSIONE TEMPORANEA DELLA CIRCOLAZIONE STRADALE, AI SENSI DELL’ART. 6 COMMA 1 DEL D. LGS. 285/1992. Ordinanze COMUNE DI ORGIANO 01/09/2026 16/09/2026
7784 17/08/2026 265 489 DETERMINA N.265 DEL 17/08/2026 - UFFICIO TECNICO: AGGIORNAMENTO CATASTALE DEGLI IMMOBILI APPARTENENTI AL PATRIMONIO IMMOBILIARE. AFFIDAMENTO INCARICO. INTEGRAZIONE. DITTA: STUDIO TECNICO MOSAICO. CIG: B89F1FF9B3 Determinazioni COMUNE DI ORGIANO 01/09/2026 16/09/2026
7783 31/08/2026 281 488 DETERMINA N.281 DEL 31/08/2026 - UFFICIO TECNICO: LAVORI URGENTI LOCALI FUNZIONALI ALLA NUOVA MENSA SCOLASTICA. DITTA: EDIL ABBADESSE SRL - CIG: BCD11713FD Determinazioni COMUNE DI ORGIANO 01/09/2026 16/09/2026
7782 31/08/2026 282 487 DETERMINA N.282 DEL 31/08/2026 - AFFARI GENERALI - FINANZIARIA: INDENNITA' DI REGGENZA A SCAVALCO PRESSO LA SEGRETERIA COMUNALE. LIQUIDAZIONE COMPETENZE AL SEGRETARIO COMUNALE PERIODO AGOSTO 2026 Determinazioni COMUNE DI ORGIANO 31/08/2026 15/09/2026
7781 31/08/2026 280 486 DETERMINA N.280 DEL 31/08/2026 - AFFARI GENERALI - FINANZIARIA: LIQUIDAZIONE SALDO CONTRIBUTO ANNO 2026 ALLA SCUOLA DELL'INFANIZA E ASILO NIDO INTEGRATO 'MARIA IMMACOLATA' DI PILASTRO Determinazioni COMUNE DI ORGIANO 31/08/2026 15/09/2026
7780 485 ATTO DI PUBBLICAZIONE DI MATRIMONIO - KOCI KERVIN E HASA XHENI Pubblicazioni di Matrimonio Ufficio Servizi Demografici 29/08/2026 05/09/2026
7779 484 PROROGA SCADENZA AVVISO PUBBLICO PER LA CONCESSIONE IN AFFITTO DI FONDI RUSTICI DI PROPRIETA COMUNALE IN LOCALITA PALU PERIODO 2026/2032 Avvisi Ufficio Affari Generali ed Istituzionali 28/08/2026 07/09/2026
7778 28/08/2026 279 483 DETERMINA N.279 DEL 28/08/2026 - AFFARI GENERALI - FINANZIARIA: PROROGA SCADENZA AVVISO PUBBLICO PER L'ASSEGNAZIONE DEI TERRENI DI PROPRIETA' COMUNALE SITI IN LOCALITA' PALU' Determinazioni COMUNE DI ORGIANO 28/08/2026 12/09/2026
7777 27/08/2026 64 482 Delibera: Giunta Comunale N.64 DEL 27/08/2026: INDIRIZZI PER INIZIATIVA DELLA CORALE DI ORGIANO Delibere di Giunta COMUNE DI ORGIANO 28/08/2026 12/09/2026
7776 27/08/2026 63 481 Delibera: Giunta Comunale N.63 DEL 27/08/2026: REALIZZAZIONE DI LAVORI DI PARTICOLARE INTERESSE E URGENZA. ADEGUAMENTO IMPIANTISTICO, DI SICUREZZA E SUPERAMENTO BARRIERE ARCHITETTONICHE LOCALI SCOLASTICI IN FUNZIONE DELLA NUOVA MENSA. APPROVAZIONE PROGETTO ESECUTIVO Delibere di Giunta COMUNE DI ORGIANO 28/08/2026 12/09/2026
7775 27/08/2026 62 480 Delibera: Giunta Comunale N.62 DEL 27/08/2026: VARIAZIONE N. 8 AL BILANCIO DI PREVISIONE 2026-2028 Delibere di Giunta COMUNE DI ORGIANO 28/08/2026 12/09/2026
7774 10/08/2026 256 479 DETERMINA N.256 DEL 10/08/2026 - UFFICIO TECNICO: INTERVENTO DI RIQUALIFICAZIONE ENERGETICA E MESSA A NORMA SCUOLA DELLINFANZIA. APPROVAZIONE CONTABILITA' FINALE E SPESA EFFETTIVAMENTE SOSTENUTA. CUP: G73C22000270006 Determinazioni COMUNE DI ORGIANO 27/08/2026 11/09/2026
7773 27/08/2026 278 478 DETERMINA N.278 DEL 27/08/2026 - AFFARI GENERALI - FINANZIARIA: IMPEGNO DI SPESA PER ORGANIZZAZIONE INCONTRO CON L'AUTORE NICOLA CAMPORIONDO Determinazioni COMUNE DI ORGIANO 27/08/2026 11/09/2026
7772 27/08/2026 277 477 DETERMINA N.277 DEL 27/08/2026 - AFFARI GENERALI - FINANZIARIA: IMPEGNO DI SPESA PER PULIZIE LOCALI UTILIZZATI PER IL CENTRO ESTIVO 'COMPITI CON IL SORRISO' - CUP G79I26001220001 Determinazioni COMUNE DI ORGIANO 27/08/2026 11/09/2026
7770 26/08/2026 276 475 DETERMINA N.276 DEL 26/08/2026 - UFFICIO TECNICO: LAVORI DI REALIZZAZIONE NUOVO LOCALE A USO MENSA SCOLASTICA - FINANZIATO DALL'UNIONE EUROPEA - NEXTGENERATIONEU . CONCESSIONE PROROGA PER FINE LAVORI. DITTA: IMPRESA EDILE ABBADESSE SRL. CIG B5FD87F9DD CUP G75E24000440006. Determinazioni COMUNE DI ORGIANO 26/08/2026 10/09/2026
7769 25/08/2026 274 474 DETERMINA N.274 DEL 25/08/2026 - UFFICIO TECNICO: CONVENZIONE TRA S.U.A.Q. (PROVINCIA DI VICENZA) E COMUNE DI ORGIANO. LIQUIDAZIONE QUOTE PER SERVIZI GARE ALLESTITE NEL 2025-2026 PROVINCIA DI VICENZA Determinazioni COMUNE DI ORGIANO 26/08/2026 10/09/2026
7768 25/08/2026 275 473 DETERMINA N.275 DEL 25/08/2026 - AFFARI GENERALI - FINANZIARIA: AFFIDAMENTO ORGANIZZAZIONE CENTRO ESTIVO 'COMPITI CON IL SORRISO' - FONDO DIPOFAM CENTRI ESTIVI 2026 - CUP G79I26001170001 Determinazioni COMUNE DI ORGIANO 25/08/2026 09/09/2026
7767 17/08/2026 268 472 DETERMINA N.268 DEL 17/08/2026 - UFFICIO TECNICO: COLLAUDO ANNUALE PALCO MODULARE IN FERRO E ALTRE PRESTAZIONI TECNICHE. AFFIDAMENTO INCARICO DITTA: ING. CLAUDIO NORO. CIG: BCB9245FE5 Determinazioni COMUNE DI ORGIANO 24/08/2026 08/09/2026
7766 18/08/2026 269 471 DETERMINA N.269 DEL 18/08/2026 - UFFICIO TECNICO: FORNITURA DI GAS NATURALE ATTIVAZIONE FORNITORE DI ULTIMA ISTANZA - INCARICO TEMPORANEO DITTA: ENEL ENERGIA SPA Determinazioni COMUNE DI ORGIANO 24/08/2026 08/09/2026
7765 18/08/2026 270 470 DETERMINA N.270 DEL 18/08/2026 - UFFICIO TECNICO: IMPEGNO DI SPESA PER FORNITURA SEGNALETICA STRADALE. DITTA: T.E.S. SPA. CIG: BCBA3DE58D Determinazioni COMUNE DI ORGIANO 24/08/2026 08/09/2026
7764 19/08/2026 271 469 DETERMINA N.271 DEL 19/08/2026 - UFFICIO TECNICO: : FORNITURA DI GAS NATURALE - ADESIONE A CONVENZIONE CONSIP GAS NATURALE 17 DITTA: EDISON ENERGIA SPA - CIG DERIVATO: BCB8643729 Determinazioni COMUNE DI ORGIANO 24/08/2026 08/09/2026
7763 22/08/2026 61 468 Delibera: Giunta Comunale N.61 DEL 22/08/2026: APPROVAZIONE PROGETTO DI FATTIBILITA' TECNICA-ECONOMICA DEI LAVORI DI REALIZZAZIONE DI UN NUOVO SISTEMA DI VIDEOSORVEGLIANZA NEL TERRITORIO COMUNALE PER FINALITA' DI SICUREZZA URBANA - BANDO DEL MINISTERO DELL'INTERNO PROGETTAZIONE E REALIZZAZIONE DI SISTEMI PER LA VIDEOSORVEGLIANZA URBANA - ANNUALITA' 2025 Delibere di Giunta COMUNE DI ORGIANO 24/08/2026 08/09/2026
7762 24/08/2026 273 467 DETERMINA N.273 DEL 24/08/2026 - AFFARI GENERALI - FINANZIARIA: APPROVAZIONE PROGETTO DI ATTIVAZIONE SOCIALE A FAVORE DELL'UTENTE COD. 080 DI CUI AL PROGETTO REGIONALE REDDITO DI INCLUSIONE ATTIVA E SOSTEGNO ALL'ABITARE - 12 ANNUALITA' Determinazioni COMUNE DI ORGIANO 24/08/2026 08/09/2026
7761 24/08/2026 272 466 DETERMINA N.272 DEL 24/08/2026 - AFFARI GENERALI - FINANZIARIA: MODIFICA DETERMINAZIONE N. 242 DEL 29/07/2026 Determinazioni COMUNE DI ORGIANO 24/08/2026 08/09/2026
7735 440 BANDO DI CONCORSO PUBBLICO, PER ESAMI, PER LA COPERTURA DI NR. 1 POSTO DI OPERAIO QUALIFICATO (AREA DEGLI OPERATORI ESPERTI) A TEMPO PIENO E INDETERMINATO AL FINE DELLA DIFFUSIONE DELLO STESSO, OVE POSSIBILE. Bandi di Concorso COMUNE DI TRISSINO 05/08/2026 10/09/2026
7711 418 POSTA CERTIFICATA: 2026-PRVIVIA-0014917(68) INVIO AI COMUNI IN ELENCO AVVISO N. 09 DEL 24/07/2026 PROT. 14897 - SELEZIONE PUBBLICA PER ESAMI PER LA COPERTURA DI N. 2 POSTI, A TEMPO PIENO ED INDETERMINATO, DI FUNZIONARIO TECNICO - AREA DEI FUNZIONARI DI CUI AL C.C.N.L. COMPARTO FUNZIONI LOCALI Bandi di Concorso VI.ABILITA' SRL 27/07/2026 15/09/2026
7701 408 AVVISO DI SELEZIONE N. 5 OPERAI/E ADDETTI ALLA GESTIONE RETI E IMPIANTI DEL SERVIZIO IDRICO INTEGRATO Bandi di Concorso ACQUE VENETE - UFFICIO PROTOCOLLO 21/07/2026 06/09/2026